подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Специалисты провели модернизацию коммуникационного коллектора в центре столицы

    Фото Е. Самарина. Mos.ru

    Специалисты комплекса городского хозяйства провели модернизацию коммуникационного коллектора в центре столицы.

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

    «Содержание в нормативном состоянии подземных коллекторов находится на особом контроле, ведь своевременный ремонт этих сооружений позволяет продлить срок их безопасной эксплуатации и обеспечить сохранность коммуникаций. Завершили работы по модернизации коллектора, который обеспечивает необходимыми энергоресурсами жилые дома, социальные объекты и административные здания Мещанского и Тверского районов, где проживают свыше 150 тысяч человек», — рассказал заммэра.

    Благодаря уникальным технологиям удалось выполнить все ремонтные работы без разрытий и перекрытий дорожного движения, не нарушая сформировавшуюся инфраструктуру.

    В рамках проекта специалисты обновили слаботочные системы сооружения. Именно от их стабильного функционирования зависит оперативное реагирование диспетчера на любые отклонения в режиме работы. Модернизация позволит обеспечить дальнейшую надежную эксплуатацию этого коллектора и бесперебойное энергоснабжение жителей.

    Коллекторное хозяйство столицы — уникальный подземный город, не имеющий аналогов в России и мире по протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных внутри коммуникаций. Общая протяженность коллекторов в Москве составляет более 800 километров.