Сегодня, 21 августа
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
26 сентября / 10:00 - 18:00
-
01 октября - 03 октября
-
13 октября - 17 октября
-
21 октября - 23 октября
-
25 октября - 26 октябряСанкт-Петербург34-я Международная выставка «Строим Дом»
-
29 октября - 31 октября
Приглашаем на XIII Международную конференцию «BIM на практике 2025»
19 сентября 2025 года в конференц-зале гостиницы «Москва» на Площади Александра Невского, в самом центре Санкт-Петербурга, пройдет XIII Международная конференция «BIM на практике 2025». Ежегодное отраслевое мероприятие в очередной раз объединит ведущих экспертов, которые поделятся своим видением настоящего и будущего BIM-технологий в России и разберут реальные кейсы внедрения технологий информационного моделирования на разных этапах жилого, инфраструктурного и промышленного строительства.
В рамках мероприятия запланировано три профильных секции от лидеров рынка, посвященные нацпроектам «Инфраструктура для жизни», «Эффективная транспортная система», «Средства производства и автоматизации», а также телемост «Россия-Мир. Саммит ТИМ-менеджеров», в рамках которого обсудят реализацию нацпроекта «Экспорт» и продемонстрируют российские технологии. Эксперты обсудят цифровые экосистемы, вопросы внедрения искусственного интеллекта для автоматизации проектных решений, роботизации, BIM-стандартизации, кадровой трансформации и не только.
В программе: выступления известных BIM-менеджеров, государственных деятелей, руководителей организаций, которые представят реальные проекты с BIM, поделятся успехами и провалами, а также технические доклады, посвященные новым технологиям и софту, дискуссии и воркшопы в перерывах сессий.
В числе спикеров уже заявлены Павел Балобанов, Генеральный директор ООО «ПСС» — лидера в стратегическом консалтинге и цифровизации бизнес-процессов организаций строительной отрасли; Игорь Рогачёв, начальник внедрения BIM АО «РЖД» — крупнейшей железнодорожной компании в России и одной из крупнейших в мире; Леонид Шелковников, начальник отдела ТИМ ООО «Кайрос Инжиниринг», специализирующейся на создании высокотехнологичных решений в сфере промышленного проектирования, Бойцов Алексадр, Вице-президент по производству группы RBI, Руслан Калистратор, генеральный директор Левел-проект и другие эксперты. Всего — более 40 экспертов, которые расскажут и покажут на своих примерах, как BIM-технологии уже сегодня помогают сокращать сроки строительства, избегать коллизий и считать эксплуатационные риски на этапе проектирования.
Среди участников прошлых лет — представители Группы «Самолет», компаний GloraX, RBI, ЦДС, «Газпром проектирование», «ДОМ.РФ Девелопмент», госкомпании «Автодор» и других игроков отрасли. В этом году ожидается еще больше представителей компаний из разных отраслей.
По традиции это отраслевое событие несет в себе и большую социальную миссию: всю чистую прибыль от конференции компания ПСС направит на развитие IT-навыков детей и взрослых с ограниченными возможностями.
Таким образом, «BIM на практике 2025» — это возможность не только получить новые практические знания и стать частью профессионального сообщества, задающего тренды в строительной отрасли, но и поддержать благородную миссию развития нашей страны.
Организатор — компания ООО «ПСС».
Купить билет — https://biminpractice.ru/?utm_source=tpp