Сегодня, 26 декабря
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля 2026 - 06 февраля 2026
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026НовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
20 марта 2026 - 22 марта 2026Санкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
-
31 марта 2026 - 03 апреля 2026МоскваВыставка MosBuild 2026
В Ростове обновят оборудование, измеряющее чистоту воздуха
Как сообщил в своем телеграм-канале глава города, посты государственной наблюдательной сети, измеряющие чистоту воздуха, были установлены в нашем городе в 70-х годах прошлого века и с тех пор не модернизировались.
— Пришло время начать их обновление. Договорились с Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды произвести замену оборудования на четырех из семи ростовских постов, на современное и частично автоматическое, — подчеркнул Александр Скрябин.
Как уточнил глава города, работы будут производиться по федеральной программе «Чистый воздух».
— Чистота воздуха – то без чего невозможна комфортная городская среда. Возможности автоматического оборудования позволят увеличить частоту измерений с 3-х до 72 раз в сутки. Оборудование будет смонтировано до конца текущего года, — отметил Александр Скрябин. — В настоящее время прорабатываем систему информирования горожан о результатах измерений. Полученная информация позволит всем службам оперативно реагировать на превышение показателей загрязнения и принимать меры по их устранению. Это необходимый шаг в системной работе по повышению чистоты воздуха в нашем любимом городе.