В Магдагачинском округе завершили монтаж модульных котельных в Гонже и Тыгде

В Магдагачинском муниципальном округе завершены работы по строительству модульных котельных в сёлах Гонжа и Тыгда. Проект реализован в рамках программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса» и стал одним из ключевых шагов по обновлению системы теплоснабжения в отдалённых населённых пунктах.

В Гонже смонтирован современный павильон, установлены два котла мощностью по 400 кВт каждый. Выполнены внутренние работы и подключение к инженерным сетям.

В селе Тыгда также завершены все монтажные и электромонтажные работы. Здесь установлены три котла по 600 кВт, смонтированы дымоходы, теплообменники и вспомогательное оборудование.

Благодаря проекту более тысячи жителей двух сёл получат стабильное и энергоэффективное теплоснабжение. Новые котельные повысят надёжность коммунальных услуг.