Сегодня, 26 декабря
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля 2026 - 06 февраля 2026
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026НовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
20 марта 2026 - 22 марта 2026Санкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
-
31 марта 2026 - 03 апреля 2026МоскваВыставка MosBuild 2026
В Лесозаводске (Приморский край) установили современную автоматизированную модульную котельную
Для улучшения качества теплоснабжения жителей микрорайона Юго-Западный Лесозаводского городского округа установлена современная автоматизированная модульная котельная.
Как сообщил генеральный директор Примтеплоэнерго Вячеслав Бабич, объект заменит изношенную мазутную котельную, будет отапливать и обеспечивать горячим водоснабжением 1157 жителей городского округа, проживающих в 15 многоквартирных домах.
Котельная оснащена четырьмя водогрейными котлами, работающими на угле, автоматизированными системами углеподачи и золоудаления, контроля параметров в соответствии с температурой наружного воздуха.
«Новая котельная позволит вывести из эксплуатации изношенный дорогостоящий объект, работавший на паровых мазутных котлах, уйти от эксплуатации опасного производственного оборудования, перейти с дорогостоящего мазута на более доступное и экономически эффективное угольное топливо. Модульная котельная позволит повысить качество и надёжность предоставляемых предприятием услуг и сократить затраты на производство тепловой энергии», – отметил Вячеслав Бабич.
Как уточнил генеральный директор, всего в этом году Примтеплоэнерго установит 27 современных автоматизированных модульных котельных в 15 муниципалитетах края: Артёмовском, Владивостокском, Лесозаводском, Партизанском, Спасском городских округах, Анучинском, Дальнереченском, Октябрьском, Партизанском, Пожарском, Спасском, Хасанском, Хорольском, Шкотовском и Яковлевском муниципальном округах. С 2016 года Примтеплоэнерго установило 204 модульные котельные.
